Годовщину воссоединения России и Крыма в Шиловском районе отметили турниром кадетов и юнармейцев

В прошедшее воскресенье 18 марта в Ибредском сельском поселении прошел региональный турнир по военно-прикладному многоборью среди казачьих кадетских классов и юнармейских отрядов, посвященный воссоединению России с Крымом.

В течение почти двух часов на площадке около Дома культуры поселка Молодежный соревновались десять команд – бежали марш-бросок, разбирали и собирали автомат Калашникова, метали гранаты в цель, стреляли из пневматических винтовок и пистолетов, обезвреживали мины. За ходом турнира внимательно следили заместитель атамана Рязанского отдельного казачьего общества Николай Сидоров и главный судья подполковник милиции в отставке Василий Даньщиков. Желающие угощались наваристой ухой и горячим чаем.

Лучшие результаты в многоборье показали шацкие кадеты, второе место заняли их коллеги из Сапожка, третье – юнармейцы из Путятина. Победителями в перетягивании каната вновь стали юные шатчане, второе место у кадетов  из Рязанского района, третье – у хозяев соревнований. Победителей и призеров наградили дипломами и подарками. Отдельные призы вручили лучшим в номинациях: «За волю к победе» и «Победа любой ценой».

Прямая речь

Сергей Разуваев, атаман станицы Шиловской:

– Такие турниры развивают у кадетов силу, ловкость, умение владеть оружием, что очень важно для будущих защитников Отечества. В сознании их укрепилась убежденность в том, что Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России.

Галерея не выбрана или была удалена.