Городу Сасово передали знамя комсомола

В сасовском краеведческом музее состоялась торжественная передача знамени комсомола от Сасовского района городу Сасово. Напомним, что в области проходит эстафета знамени в честь столетия комсомола.

В торжественном событии приняли участие активисты общественных организаций города, представители молодежи, ветераны-комсомольцы.

Перед собравшимися выступила заместитель главы администрации Сасова Людмила Амелина, которая вспомнила комсомольскую организацию прошлых лет и ее большой вклад в развитие страны. Людмила Михайловна отметила, что и сегодняшние молодежные организации активно используют в своей деятельности наработки комсомола. В городе развито молодежное волонтерское движение, военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», активно участвуют в жизни города активисты молодежной администрации, молодогвардейцы.

Почетного права принять знамя удостоились депутат областной Думы Галина Гнускина, директор школы №6 Елена Габидулина и представитель молодого поколения комсомольцев Надежда Карбанкова.

Бывшие комсомольцы поделились своими воспоминаниями. С удовольствием рассказывали, как помогали колхозам на полях и фермах, показывали старые фотографии.

17 августа комсомольское знамя передадут Шацку.