Город Рыбное преображается к Новому году

О том, что именно в городе сделали к Новому году, рассказал заместитель главы администрации города Алексей Полукаров.

– В минувшие выходные установлены ели на улицах города, традиционно на Привокзальной площади около торгового дома «Эльдиса», у ФСК «Звезда», на улице Юбилейной и в Социально-культурном центре. На улице Большой в парке теперь растет ель, которая и будет украшена. По просьбам жителей постараемся установить елку около катка в Ходынине. До конца недели нарядим все новогодние елки.

Сделана дополнительная иллюминация вдоль улиц Почтовой и Большой. В парке на Большой появлилась подсветка у сцены и у декоративного фонтана. До Нового года в парк перенесут экран с Привокзальной площади, а там будет установлен новый, в два раза больше. В 2019 году к нему  подключат звуковое оборудование.

Для любителей активного отдыха в городе залиты катки: на улице Большой и городском стадионе. В микрорайоне Ходынино инициативная группа жителей тоже залила каток.

Не меньшей популярностью у горожан пользуются «природные» катки на реке Дубянке и на пруду на улице Веселой. Их расчищают сами жители.

Еще одна зимняя забава – катание с горки. Сейчас почти все игровые комплексы и детские городки имеют горки. А вот еще одна снежная горка  в городе появилась сама собой – около Дубянки со съезда от гаражей. Жители просят, чтобы ее не посыпали соляной смесью.

До конца года в городе установят две новые остановки: у школы № 2 и напротив «Магнита» на Большой.

– Мы посмотрим, как горожане будут относиться к ним: если будут беречь, а не ломать, то городская администрация продолжит дальнейшую замену остановок и в следующем году, – замечает Алексей Полукаров.

Анна Денискина, 9 лет:

– Я живу рядом с Дубянкой и уже не первый год хожу сюда кататься на коньках. Взрослые и дети сами расчищают лед на реке. После благоустройства набережной здесь стало собираться много рыбновцев. Ребята приходят сюда не только, чтобы покататься на коньках, в этом году у нас появилась хорошая снежная горка. Мы с друзьями катаемся там на тюбах. Я очень рада, что теперь у нас около Дубянки так весело и интересно.

Артем Лутков, 7 лет:

– Я видел, как устанавливали елку на улице Юбилейной. Она большая и красивая. Здесь живет моя бабушка, и елку видно из ее окна. Буду гулять около нее и играть с друзьями.