Город Сасово признан лучшим в организации сдачи ГТО

13 декабря 2017 года в концертном зале Рязанского дворца молодежи состоялась торжественная встреча спортивной общественности, посвященная награждению лучших спортсменов, тренеров, федераций по видам спорта по итогам 2017 года, подготовленная минспорта Рязанской области.

Присутствующих тепло поздравил и вручил ведомственные и региональные награды губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В ходе церемонии были награждены победители и призеры областного конкурса на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО. В номинации «Муниципальные образования» первое место у города Сасово, второе – у Шацкого района, третье – у Пронского.

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников поздравил собравшихся с успешным завершением года. Он отметил:

– 2017 год ознаменован яркими спортивными победами, успешно проведенными на территории региона турнирами и соревнованиями, строительством новых спортивных объектов, развитием массового спорта. До 35% увеличилось число рязанцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Министр подчеркнул, что за этими достижениями стоит системная работа Правительства Рязанской области, администраций муниципальных городов и районов, учреждений физической культуры и спорта, федераций по видам спорта, спортивной общественности и, конечно же, огромный труд спортсменов и тренеров.