Готов к печати том книги «Солдаты Победы», посвященный фронтовикам из Спасского района

Восьмой том книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941-1945 гг», посвященный фронтовикам Спасского района, готов к печати.

Об этом говорили на заседании редакционной коллегии по изданию многотомной книги, которое провел заместитель председателя правительства области Сергей Филимонов.

В книге увековечили память 11 066 фронтовиков Спасского района. В издании 836 страниц и 618 фотографий. Материал уже сверстан и готов к печати. Ведется подготовка к презентации книги. В последующем ее передадут в вузы и другие образовательные учреждения.

За 25 лет рабочая группа подготовила 13 томов Книги Памяти, два мультимедийных диска и 8 томов книги «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.». Работы передаются на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В перспективе предстоит увековечить имена фронтовиков еще из 11 районов области. Заместитель председателя правительства региона Сергей Филимонов подчеркнул:

— Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял решение о продолжении этой важной работы, он придает ей большое значение. Поэтому всем муниципальным образованиям надо более активно готовиться к сбору материала о своих земляках-героях.