Грабли, лейки и благодарности получили от пронского главы Виктора Радько дружные соседи

25 мая в Пронске в четвертый раз весело отпраздновали День соседей.  В этот день народ гулял на площадке возле дома № 11 на Есенина – с песнями, плясками, играми, поздравлениями и угощением  за общим столом.  

К ним присоседились и жильцы дома № 10, и с улицы и переулка Мичурина. Получилась большая и очень дружная компания. Организатором этого праздника выступила председатель ТСЖ Ирина Евграшина, спонсорами стали предприниматели Александр Алехин, Василий Калинин и Виктор Железнов. От души повеселили добрых соседей работники Пронского дома культуры: Татьяна Шевлякова не только подготовила сценарий, но и вместе с Николаем Верченко провела этот праздник. Ни один житель не остался в стороне. Наталья Курочкина, например, накануне сходила в лес за подберезовиками и подосиновиками, чтобы угостить своих соседей грибной запеканкой. На славу постарались и Оксана Ловняева, супруги Зиедулаевы. На выручку коллеге по ТСЖ пришла и другой председатель – Раиса Данилова, она также пекла и готовила всю ночь. А жительница этого дома Надежда Бобкова не только поет и блистает на сцене, но и кулинар отличный: жареных пирожков наделала на весь  мир честной.

Глава администрации Пронска Виктор Радько на этот праздник тоже пришел не с пустыми руками, а с граблями и лейками, которые были вручены самым лучшим хозяевам усадьбы: семьям Паниных, Сотиных, Семеновых, Федониных, Ромашиных, Кулягиных, Пестряковых и Нине Кочетковой. Были отмечены настоящие мужчины, имеющие медали и ордена: Григорий Шмаков и Николай Каплин. А Сергей Галиганов и Александр Алехин – это мужчины с золотыми руками!

За благодарственными письмами главы администрации выходили те, кто постоянно участвует в благоустройстве территории: Тамара Шмакова, Нина Щелушкина, Оксана Ловняева. Виктор Радько отметил и многодетные семьи Егоровых, Усановых, Кречетовых, и ветеранов: Валентину Родину, Зинаиду Евимову, Александру Абрамову, Бориса Лисичкина, и активистов: Тамару Самохину и Надежду Бобкову. А первая благодарность была вручена женщине, председателю, сантехнику, электрику, фельдшеру, бухгалтеру и юристу Ирине Евграшиной.

Фрекен Бок, в роли которой выступила Светлана Макатурина, развлекала детей играми. Ольга Волкова – соседка по многоэтажному микрорайону – разукрасила детские мордашки аквагримом. А председатель Ирина Евграшина – запела! Она дебютировала  с песней «Виновата ли я».  И людям так понравилось ее выступление, что не устояли на месте, да и пошли в пляс!

Порадовали концертными номерами: группа «Земляки», Александр Карпунин, Варвара Алабина, Максим Мелехин, Николай Верченко, Виктории Макатурина и Бабонова, Алла Родина, Илья Хайитов, Надежда Бобкова, Татьяна Шевлякова, Софья Кречетова.  Пели и сами жители, а еще водили соседские хороводы, веселились от души и были счастливы. 

Каждому участнику  достался логотип праздника «Соседи, давайте жить дружно!».