Губернатор вручил дипломы бывшим студентам РГУ, сдавшим госэкзамены в Рязанском радиоуниверститете

6 июля губернатор Николай Любимов вручил дипломы выпускникам РГРТУ, переведенным из Рязанского государственного университета.

Напомним, 24 мая Рособрнадзор опубликовал приказ о том, что шесть образовательных программ вуза, относящихся к укрупненной группе направлений подготовки «Экономика и управление» (бакалавриат, магистратура и аспирантура), не получили аккредитацию. Студенты-пятикурсники со специальностей, лишенных аккредитации, сдавали итоговые государственные экзамены в других вузах, где есть лицензированные направления подготовки.

В Бизнес-инкубаторе РГРТУ прошла церемония вручения дипломов студентам, которые сдавали выпускные экзамены в этом вузе. В этот день 154 студента группы направлений «Экономика и управление» на основании приказа по РГРТУ получили дипломы бакалавров.

– Тот диплом который вы получите, серьезно поможет вам в жизни, – обратился к выпускникам Николай Любимов. – Вы 5 лет учились в РГУ, заканчиваете в РГРТУ. Вас никто не бросил и никогда не бросит. Профессии ваши достаточно значимые – экономика и управление персоналом, государственное управдение и муниципальное. Нам нужны специалисты в управлении, экономике нужны экономисты, ваше образование является очень качественным – и на мой взгляд и на взгляд экспертов. Рязанской области пригодятся ваши знания, ваш интеллект, ваши рабочие руки, поэтому не старайтесь уехать в больше города. Если не получится найти работу сразу – не отчаивайтесь – мы вам поможем.

Губернатор пожелал всем бывшим пятикурсникам найти себя в профессии и вручил семь красным дипломов отличникам.

Прямая речь

Светлана Миронова и Евгения Трусова:

– Мы закончили факультет социологии и управления направление подготовки  «Управление персоналом». Нам очень повезло, потому что сначала мы учились в одном университете, а по итогу получили диплом радиоуниверситета. Сначала было очень страшно, потому что мы не знали, что нас ждет, как будут проводиться государственные экзамены и защита диплома. Все вышло даже лучше, чем мы могли себе представить. В дальнейшем планируем работать по профессии.

Светлана Миронова добавила, что уже устроилась на работу на Окскую птицефабрику в отдел кадров.

 

Галерея не выбрана или была удалена.