Губернатор вручил паспорта отличившимся школьникам Рязанской области

13 июня в Правительстве Рязанской области прошел областной этап гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России». 54 школьника из разных сел и городов нашего региона получили свои первые паспорта из рук губернатора Николая Любимова.

Отличники учебы, спортсмены, волонтеры, активисты детских и молодежных объединений, а также их родители собрались в этот день в Зале торжественных приемов. Губернатор обратился к ребятам, которые готовились к торжественной церемонии:

– Вы получаете свой основной документ в дни главного государственного праздника. День России олицетворяет собой национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее  нашей родины. Именно вам предстоит управлять нашей страной и той, какой она будет, во многом зависит именно от вас. Правительство старается сделать все возможное, чтобы у рязанской молодежи было больше возможностей для самореализации. Помните, что паспорт не только подтверждает ваши права, но и ко многому обязывает. Желаю вам достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

Кстати

Акция «Мы – граждане России» проходит в Рязанской области с 2002 года, она приурочена к государственным праздникам – Дню России, Дню народного единства и Дню Конституции РФ. Организатор акции – региональное отделение «Российского союза молодежи» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области.