Губернатор наградил именными стипендиями курсантов рязанских военных вузов

22 февраля в зале торжественных приемов Правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов вручил именные стипендии курсантам военных вузов Рязани.

В 2019 году стипендии губернатора области получили 7 курсантов Академии права и управления ФСИН, 7 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного училища и 1 курсант Рязанского филиала Московского университета МВД РФ имени Кикотя. Размер губернаторской стипендии – 3 тысячи рублей.

– Тысячи молодых людей в форме всегда были украшением Рязани, гордостью и опорой, – обратился губернатор к курсантам. – Но только 15 отличников учебы и боевой подготовки, самых активных и деятельных общественников, собираются каждый год в этот день в данном зале. Пусть эти стипендии вдохновят вас и дальше двигаться вперед к новым победам. Отдельно я хочу поблагодарить вас за то, что вы выбрали службу Отечеству. Совсем скоро вам предстоит защищать безопасность нашего государства, законность и правопорядок в обществе. Не сомневаюсь, что вы станете настоящими профессионалами, уверен, что на вас можно положиться.

В завершение церемонии губернатор поздравил курсантов с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал им всем с отличием окончить свои учебные заведения.

Курсанты, получившие стипендию губернатора