Губернатор Николай Любимов вручил премии академика Срезневского шести номинантам

В понедельник, 25 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил ежегодные премии имени академика Срезневского. Торжественная церемония состоялась в региональном правительстве.

Победителями конкурса стали шесть человек. Первую премию в размере 30 тысяч рублей получила преподаватель рязанского училища ВДВ Галина Дюбко, две вторых – в размере 25 тысяч рублей – присудили учителю русского языка и литературы школы №44 Людмиле Илюкиной и педагогу дополнительного образования школы №31 Антонине Бутиной. Три третьих премии – по 15 тысяч рублей – достались студенткам филфака РГУ Александре Андреещевой и Алисе Дубицкой и ученице школы №31 Ангелине Егоровой.

– Все лауреаты вносят весомый вклад в изучение и популяризацию трудов академика, реализуют его идеи в сфере образования, ведут большую общественную и научно-просветительскую работу по сохранению культурного наследия Рязанского края, по защите и пропаганде русского языка, – обратился к награжденным губернатор Николай Любимов.

Справка

Конкурс на соискание премий Рязанской области имени академика И.И. Срезневского, выдающегося ученого-слависта, первого в России доктора славяно-русской филологии проводится ежегодно. С 2003 года наград удостоены более 90 человек, сообщает пресс-служба облправительства.

Фото: пресс-служба министерства образования Рязанской области

Галерея не выбрана или была удалена.