Губернатор Николай Любимов назвал Шацкий район «потенциальным, богатым районом»

Во вторник, 10 октября, глава региона Николай Любимов познакомился с Шацким районов. Он осмотрел производственную площадку сельхозпредприятия «Рассвет-1», где собираются построить молочный завод и сушильный комплекс, побывал в Шацкой типографии и Казачьем центре. Итоги рабочей поездки губернатор прокомментировал журналистам.

– Визитом доволен, – отметил Любимов. – Шацкий район — исторический, здесь когда-то жили казаки. Чувствуется, что это потенциально нормальный, богатый район, который привлекает сейчас туристов. Здесь люди и бизнесом стараются заниматься так, чтобы он вышел за пределы Рязанской области, и патриотические акции проводят, которые привлекают людей из других областей. Главное богатство здесь, как и везде, люди.

Глава региона подчеркнул, что после визита будут даны распоряжения относительно  строительства дорог, газификации населенных пунктов. Он заверил, что уже идет работа по восстановлению Шацкого мясокомбината.

Также впервые в районе прошло выездное заседание областного правительства. В таком формате его проводили впервые.

– Мы не «дергали» на заседание глав районов, провели встречу в режиме видеосвязи, – сказал губернатор. – Многие члены правительства приехали сюда, чтобы определенные вопросы решить на месте, попытаться ответить и на вопросы местного значения, обозначить их с целью дальнейшего решения. Это важно и нужно обязательно продолжать.