Губернатор Николай Любимов о возможном паводке: «Я думаю, что мы справимся»

Губернатор Николай Любимов проконтролировал подготовку к весеннему паводку в Рязанской области. В пятницу, 16 марта, глава региона совершил облет территорий нескольких районов — Рязанского, Спасского, Сапожковского, Сараевского, Шиловского.

Вместе с начальником ГУ МЧС по региону Сергеем Филипповым они провели мониторинг предпаводковой ситуации с вертолета. Особое внимание уделили местам слияния рек и состоянию льда около мостов, а также оценили снежный покров в районах.

Облет прокомментировал губернатор Николай Любимов.

— Сейчас есть определенные риски, поэтому мы будем следить особенно внимательно за паводковой ситуацией, держать все свои средства и силы, что говорится, в боевой готовности. Для того, чтобы не повторилась ситуация 2012 и 2013 годов, — подчеркнул глава региона. — Я думаю, что мы справимся. Главное, чтобы люди были готовы к отражению определенных стихийных атак.

Предпаводковую ситуацию Любимов назвал нормальной.

— На сегодняшний день каких-то чрезвычайных проблем нет. Главное — быть готовыми ко всему. Мы также должны постоянно взаимодействовать с нашими коллегами из близлежащих регионов — Тульской областей и Мордовии. Планы у нас совместные, — добавил Николай Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.