Губернатор Николай Любимов пожелал «сухих рукавов» рязанским спасателям

Губернатор Николай Любимов пожелал «сухих рукавов» рязанским спасателям.

Праздновать 370-ю годовщину образования Российской пожарной охраны рязанские огнеборцы начали с автопробега пожарной техники. Он стартовал 30 апреля от здания ГУ МЧС России по Рязанской области и завершился на площади Театральной. Здесь же прошла выставка пожарных и спасательных машин. Рязанцам на обозрение представили их современные образцы, а также пожарный ретро автомобиль и пожарный конный обоз.

Официальная часть праздника с концертом и награждениями состоялась на площадке Рязанского театра драмы. С 370-й годовщиной образования Российской пожарной охраны рязанских спасателей поздравил глава региона.

– Рязанские пожарные – всегда на передовой! В эту профессию идут настоящие мужчины, умеющие быстро принимать решения, от которых зависит жизнь, здоровье и безопасность людей, – сказал Николай Любимов. – Ваш труд – это ежедневный подвиг. Выражаю вам благодарность за ваше мужество, профессионализм и самоотдачу. Пусть реже звучат пожарные сирены на улицах деревень, сел и городов Рязанской области. Желаю вам возвращаться с опасных заданий живыми и здоровыми.

Губернатор пообещал, что Правительство Рязанской области продолжит обеспечивать пожарную безопасность в регионе и содействовать укреплению материально-технической базы пожарных подразделений. Несколько сотрудников пожарно-спасательных частей получили региональные награды из рук губернатора.