Губернатор Олег Ковалев открыл культурный центр в Ухолове

15 сентября губернатор Олег Ковалев принял участие в торжественном открытии нового культурно-досугового центра в Ухолове. Это события жители поселка ждали много лет, так как начавшееся в 90-х годах строительство Дома культуры впоследствии замерло. И только благодаря поддержке главы региона мечта ухоловцев о красивом и просторном клубе стала реальностью.

– Мне приятно, что я выполнил свое обещание, – сказал Олег Иванович.

Чести переререзать красную ленточку вместе с областным и районным руководством был удостоен стипендиат губернаторской премии, талантливый юный музыкант Олег Щевьев.

Директор МКДЦ «Ухолово» Валентина Назина провела для почетных гостей из Рязани экскурсию по новому зданию клуба. Она показала помещения, где разместились художественная студия, зал для занятий хореографией, классные комнаты детской школы искусств. Особый интерес у губернатора вызвал читальный зал библиотеки. Он поинтересовался, сколько читателей ее посещают и какие новейшие технологии библиотекари используют в работе. На все вопросы гостя ответила директор районной библиотечной системы Елена Дурнешова. Она рассказала, что ухоловские библиотеки активно внедряют, в том числе, электронные формы взаимодействия с читателями.

В ходе визита губернатор посетил ухоловское хлебоприемное предприятие, на котором установлено новое сушильное оборудование, и провел встречу с районным руководством и представителями общественности.

Галерея не выбрана или была удалена.