Губернатор остался доволен ремонтом касимовского епархиального управления

Глава региона Николай Любимов осмотрел отремонтированное здание Касимовского епархиального управления. В понедельник, 12 февраля, губернатор с рабочим визитом посетил муниципалитет.

Здание построили еще в конце 19 века. В советское время в нем располагалась вечерняя школа. В 2014 году по федеральной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» Касимов получил субсидию 21 миллион рублей на реконструкцию объекта. Обновленное епархиальное управление открыли три месяца назад – в декабре 2017 года. 20 января рязанский митрополит Марк освятил здание.

– Епархиальное управление – это не моя резиденция, а общественный духовно-просветительский центр, – отметил епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, встретив губернатора.

Главе региона показали епархиальные отделы, трапезную для паломников, епархиальный музей. Николай Любимов оценил качество ремонта управления, отметил удобство помещений, как для священнослужителей, так и для посетителей епархии.

– Ваш хороший пример так или иначе будет стимулировать людей к лучшему, к совершению нужных дел, – сказал владыке Николай Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.