Губернатор поздравил рязанцев с Днем эколога

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днем эколога. Праздник отмечают 5 июня.

«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем эколога!

Этот праздник считают своим не только специалисты, работающие в сфере охраны природы, но и многие представители научных, общественных организаций, волонтеры, все неравнодушные люди, которым небезразлична судьба родного края.

Рязанская область обладает уникальным природным богатством, которое нуждается в защите и бережном отношении. Сегодня в регионе ведется активная работа по сохранению биоразнообразия, рациональному использованию природных ресурсов, повышению качества окружающей среды, улучшению экологической обстановки в целом.

Активное участие в различных природоохранных акциях принимают добровольцы. В регионе есть немало примеров успешной совместной работы органов власти, бизнеса, общественных организаций, волонтерских движений в решении экологических вопросов.

Мы и в дальнейшем продолжим благоустраивать зеленые зоны в городах и населенных пунктах, прибрежные территории, проводить лесовосстановительные работы, уделять больше внимания экологическому воспитанию детей и молодежи. Убежден, что общими усилиями мы сможем сделать нашу область еще более прекрасной и комфортной для жизни.

Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов на благо Рязанской области!»