Губернатор помог исполнить мечты двум молодым рязанцам

Два подростка из Рязанской области вместе с другими детьми оставили на новогодней елке в Московском Кремле свои просьбы и заветные желания. Их мечты помог воплотить в жизнь губернатор Рязанской области Николай Любимов. Об этом сообщил сайт правительства региона.

Проект «Мечтай со мной» ставит своей целью исполнять желания детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из многодетных семей. Часть пожеланий с елки воплотил в жизнь Президент России Владимир Путин, другие – главы субъектов РФ, добровольцы.

По инициативе Губернатора Рязанской области Николая Любимова Михаилу Афанасьеву, который стал одним из участников акции, подарили планшет. Юноша получил поздравление от своего любимого телеведущего Леонида Якубовича и приглашение к участию в программе «Поле чудес».

13-летний рязанец Антон Якжин мечтал погрузиться в съемочный процесс. Он вел видеоблог о своих увлечениях, среди которых – просмотр мультфильмов. Один из самых любимых – «Холодное сердце», а персонаж – снеговик Олаф. Сотрудники областной государственной телекомпании «Край Рязанский» по поручению губернатора исполнили мечту Антона. Вместе со звукорежиссером компании, на профессиональной аппаратуре подросток переозвучил сказку.