Губернатор Рязанской области встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

19 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов в неформальной обстановке встретился с рязанцами – участниками и финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Завершающий этап конкурса прошел с 6 по 11 февраля 2018 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Конкурс стал частью более масштабного проекта «Россия – страна возможностей», инициированным Президентом России Владимиром Путиным.

Кстати:

Всего заявку на участи в конкурс подали около 199 тысяч россиян. После первого заочного этапа  2,7 тысячи прошли в очный полуфинал, который состоялся в Московской области. 300 участников стали финалистами и поехали на завершающий этап конкурса в Сочи. 100 человек получили звание победителей. Из Рязанской области 8 конкурсантов прошли в полуфинал, двое стали финалистами конкурса. Это Марина Шевченко, директор детского медицинского центра «Забота» и Максим Стрельцов – директор ООО «Комплекс Союз».

За чаем с булочками губернатор расспросил конкурсантов о впечатлениях, о мотивах, которые заставили принять участие в конкурсе, о планах на будущее.

Гости рассказали, что конкурс позиционировался как творческое соревнование и площадка для общения управленцев России. Он собрал динамичных активных людей со всей страны и стал отличным поводом для того, чтобы обменяться опытом и завязать новые контакты. Отзывы участников были очень эмоциональными: конкурс вдохновил, дал возможность «перевернуть мозги» и получить новый бесценный опыт. А самое главное рязанские лидеры чуть ли не в один голос обозначили общий посыл – остаться на Рязанщине и работать именно тут.

– На полуфинале нас называли «рязанской диаспорой» – ни у кого не было такой дружной команды, пусть и не самой многочисленной, – поделилась Марина Шевченко. – Конкурс дал возможность понять, что тебе не хватает, определить свои «точки роста».

Николай Любимов в свою очередь отметил, что подобные конкурсы формируют будущее управленческой сферы нашей страны, причем это касается не только государственного управления, но и всех других  сфер деятельности – IT-технологий, педагогики, медицины… Умелые руководители нужны везде.

– Талантливые амбициозные люди должны понимать, что они нужны здесь, в регионе, не в столицах, не за границей. А правительство области готово оказать поддержку тем людям, которые чувствую потребность учиться.

Губернатор также поделился планами в ближайшее время организовать подобный конкурс на региональном уровне.

– Мы бы хотели провести у нас конкурс «Лидеры Рязанской земли», чтобы он стал кадровой ареной для потенциальных участников. В перспективе они смогли бы реализовать себя и в промышленности, и в АПК, и в бизнесе, и в социальной сфере, во всех отраслях.