Губернатор Рязанской области поручил главам районов контролировать строительство и ремонт школ

Контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в районных школах  губернатор Николай Любимов поручил на заседании регионального Правительства 19 марта.

Согласно проекту постановления Правительства Рязанской области, в 2019 году районам направят субсидии из регионального бюджета на капремонт школ. На эти же средства планируют оснастить школьные столовые и медицинские кабинеты, закупить транспорт для перевозки детей и создать в сельских школах современные условия для занятий физической культурой и спортом.

Предусмотрено финансирование строительства школы на 132 учащихся в с. Незнаново Кораблинского района и реконструкции существующего здания и пристройки блока начальных классов Чернослободской основной школы Шацкого района.

– Прошу глав районов контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в образовательных учреждениях, – сказал Николай Любимов. – Совместно с министерством строительного комплекса необходимо принять меры для того, чтобы никаких срывов не было.