Дачница из села Красное Пронского района пригласила соседей на праздник

Дачница Оксана Клюйкова любит гостей: в прошлом году на поляне у ее дома в Красном гуляли на празднике села. В этом году душа снова запросила праздника.

– И я предложила нашему главе Юрию Проскурякову: а давайте проведем День соседей, – рассказывает Оксана. – Сказано – сделано, сообщили об этом Елене Мироновой – она работает в соседнем Альютове завклубом (приехали вместе с библиотекарем Людмилой Игнатовой и украсили архивными фото весь двор по периметру), а Юрий Викторович пригласил артистов из Пронска…

Из райцентра прибыла неутомимая эстрадная группа «Мы вместе» – Надежда Бобкова, Николай Верченко, Алла Родина, Павел Раковский, Илья Хайитов, Вячеслав Мартынов. Под их песни – про замечательного соседа, про молодых бабушек, про робкого миленка – танцевали все: и веселые соседи, и глава Проскуряков, и депутат Некрасов.

Александр Некрасов, кстати, привез от районной Думы Оксане Клюйковой грамоту, да и как можно было не оценить активность и инициативу повара из Рязани, о хлебосольстве которого уже говорят за пределами Красного! Оксана и в этот раз накрыла столы на летней веранде, наготовила вкусной еды (соседи помогали!), а главным сюрпризом был торт – двухъярусный, красивый, с пожеланиями мира, добра и счастья любимым соседям.

– Мои соседи – все село, – продолжает Оксана. – Это Соловьевы, Сычевы, Захаровы, Давыдовы, Буробины…

Галерея не выбрана или была удалена.