Двенадцати михайловцам торжественно вручили паспорта

6 ноября двенадцать михайловцев получили главные документы граждан нашей страны. Торжественная церемония прошла в районной администрации. Все ребята, собравшиеся в зале, успешно проявили себя в учебе и общественной жизни своей школы и района.

Начальник управления образования и молодежной политики районной администрации Светлана Клеилкина поздравила школьников:

– Уважаемые родители, я хотела бы поблагодарить вас за то, что вы растите ваших детей такими умными, сильными, талантливыми. Ребятам я желаю успеха во всех делах и начинаниях. Будьте успешными в учебе, в жизни, в выборе профессии. Прославьте нашу великую Родину.

Каждому юному михайловцу вручили паспорт, Конституцию РФ и футболку с логотипом «Мы граждане России». Настоятель Екатерининского храма города Михайлова иерей Александр Рунов отметил, что получение паспорта – еще один шаг к самостоятельности:

– Мы сейчас живем в непростое время, вы, наверное, часто это слышите. Но будущее нашего государства зависит именно от вас. Всем вам желаю заботиться не только о своем личном счастье, но и о счастье нашего государства.

Ирина Зикеева – в числе двенадцати школьников, получивших паспорт в торжественной обстановке. Своей гордости она не скрывает:

– Для граждан Российской Федерации это очень важное событие. Паспорт – наш главный документ, он символ не только прав, но и обязанностей. Наверное, пока нашей главной задачей можно назвать учебу. Хорошо учиться, участвовать в конкурсах, конференциях, олимпиадах и различных творческих событиях, развивать свои склонности это и есть проявление гражданской позиции. Нельзя быть равнодушным.

Татьяна Сережкина говорит о паспорте охотно:

– Это основной документ гражданина России, удостоверяющий его личность. Сегодня паспорта вручили и нам. То, что это произошло в такой торжественной обстановке, очень приятно. Вручение паспорта – событие, которое запомнится, я думаю, надолго.