Двое жителей Клепиковского района украли 75 метров рельсов

В Клепиковском районе злоумышленники украли 75 метров с промышленной железной дороги. Предположение, что 33-летний житель района может быть причастен к хищению крупногабаритных металлических изделий, полицейские сделали во время регулярных объездов пунктов приема вторсырья, где они анализируют поступающие на переработку изделия. Предположили и что он использует для этого инструмент для газорезки металла.

Вскоре полицейские от автоматизированной системы фиксации нарушений ПДД получили сведения, что автомобиль, в салоне которого находится этот мужчина, въехал в Клепиковский район, а затем в лесной массив в окрестностях поселка Болонь. Оперативники выдвинули версию, что злоумышленник направляется к железной дороге, по которой местное предприятие летом перевозит торф. На место выехали сотрудники полиции.

В ходе оперативных действий полицейские установили, что 33-летний житель Клепиковского района и 41-летний житель Рязанского района демонтировали с железной дороги 75 метров рельсов с помощью газовых резаков, приготовили металлические изделия для перевозки на автомобиле «Газель».

Злоумышленников задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.