Двое жителей Михайловского района ограбили таксиста и сожгли его машину

Полицейские Михайловского района раскрыли разбойное нападение на таксиста, совершенное в окрестностях села Грязное. Вечером четверга, 17 декабря, в полицию обратился 56-летний житель Михайлова, который сообщил, что у села Грязное у него силой отобрали автомобиль. 

Как выяснилось, потерпевший – таксист – приехал на вызов в село Грязное. Клиентами оказались двое мужчин, пожелавшие поехать в соседнее село. Но как только такси выехало из Грязного, намерения пассажиров изменились. Попросив остановить машину, они напали на водителя и попытались его задушить. Небольшая потасовка закончилась в пользу таксиста: хоть и побитый, но он сумел выбраться из машины и убежать, прихватив с собой и ключи. 
Выехавшие на место полицейские обнаружили, что автомобиль полностью сгорел. Опросив местных жителей, стражи порядка установили подозреваемых: 52-х и 27-летнего жителей Грязного. К моменту визита полицейских оба мужчины мирно спали по домам. При этом оба были настолько пьяны, что не сразу поняли, кто к ним пришел. 
По предварительной информации, приятели вечером хорошо выпили и спонтанно решили прокатиться, а чтобы не платить – отобрать машину. Заполучив неподвижную машину, злоумышленники огнем уничтожили улики, а затем пешком вернулись в родное село, еще выпили и разошлись спать по домам, где через пару часов их задержали полицейские.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, оба подозреваемых сейчас под стражей, в отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.