Двое мужчин из Спасского района организовали дома производство наркотиков

В одном из домов поселка Спиртозаводской, где жили 61-летний пенсионер и его 45-летний приемный сын, обнаружили большое количество наркотиков – марихуану, гашиш, а также сырье для их изготовления.

Полицейским стало известно, что один из пенсионеров Спитртозаводского и его приемный сын пристрастились к марихуане и, более того, угощают ею знакомых. Получив постановление суда, полицейские обыскали дом подозреваемых и нашли свертки с марихуаной общей массой 1 килограмм 650 граммов и 6 граммов гашиша. На чердаке хозяева дома оборудовали сушильню – в момент обыска там сушилась конопля массой около 5,5 килограммов, которую вскоре планировали переработать в наркотик, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Родственники рассказали, что летом мужчины в теплице вырастили несколько кустов конопли с тем, чтобы изготовить из них гашиш и марихуану.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Незаконное изготовление и хранение наркотиков в крупном размере», по ней предусматрено до 10 лет лишения свободы.