Дед Мороз прогулялся по селу Пертово Чучковского района — подарки получили 11 детей

Накануне новогоднего праздника по селу Пертово Чучковского района гулял Дед Мороз. Будто проверял, везде ли все волшебно, снежно и нарядно. И как с настроением у жителей? Особого оживления не увидел Дедушка. Тишина. Встречались редкие прохожие. Рукой приветственно махали и спешили по своим делам.

У него была задача — детей порадовать, а без местной власти тут не сориентируешься. Поэтому направился в сельскую администрацию. И уже вместе с главой поселения Юрием Лешкиным посетил семьи. Неожиданным гостям хозяева были рады.

Восемь семей и 11 школьников. Один мальчик так стеснялся общаться с дедом Морозом, что читал стихи зажмурясь, а другой от волнения и вовсе ничего не вспомнил…

— Для меня важно, с какой искренностью дети в любые времена верили и продолжают верить в магию новогодней сказки, — говорил Дедушка, покидая очередной дом. Надо стараться хранить веру в волшебство, добро и справедливость и не разуверить с годами детвору в этом… Делать все возможное, чтобы не ощущалась разница между детьми, которые купаются в роскоши, и теми, что живут в стесненных условиях и мало общаются со сверстниками….

Кстати

Администрация Пертовского сельского поселения благодарит своего земляка Юрия Кучаева, приехавшего из Рязани и выступившего в роли Деда Мороза, за сказку, подаренную пертовским детям, нуждающимся в поддержке.