День знаний в Ухоловской школе не обошелся без приключений

1 сентября – в День знаний в Ухоловской средней школе состоялась торжественная линейка. Всеобщего праздничного настроения не смог испортить даже накрапывающий дождик. Возможно, что это был символичный дождик, и год будет урожайным на хорошие и отличные оценки.

Ненастная погода не помешала провести линейку по традиционным правилам. Был поднят российский флаг (это право предоставили одиннадцатикласснику Максиму Кадыкову и девятикласснице Ирине Ивковой), звучал Гимн Российской Федерации, гости говорили добрые слова поздравлений и пожеланий, чествовали лучших учеников школы.

Безусловно, главное внимание было уделено основным виновникам торжества – первоклассникам и будущим выпускникам. Для одних это первая школьная линейка, для других – последняя. Передавая эстафету поколений, выпускники сопровождали первоклашек на линейку.

Открыла линейку директор школы Надежда Шмаева. Высказав слова поздравлений и добрых пожеланий, она вручила лучшим ученикам похвальные листы. Затем от имени родителей первоклассников всех поздравила Наталья Кунцева. Представитель правительства Рязанской области Михаил Балакирев, глава администрации района Николай Кожин, глава Ухоловского городского поселения, председатель районной Думы Алексей Каманин, заместитель начальника управления образования и молодежной политики Елена Алексахина пожелали школьникам хорошей учебы, а учителям – успешной работы.

Не обошлось в этот день и без приключений. Вдруг на торжестве появился сказочный персонаж Баба Яга. Она завладела школьным звонком. А какая же линейка без первого звонка?! Вот и пришлось ребятам постараться, показать свое умение и мастерство. Бывшие проказники, сегодня – первоклассники мастерски читали стихи, продемонстрировали свое умение и одиннадцатиклассники, и пятиклассники показали свои способности. Да так постарались, что Баба Яга и звонок школьный отдала, и сама захотела стать ученицей. Ей никто не препятствовал. Заодно Царю Берендею с Генералом предложили пройти курс углубленных знаний. Двери школы открыты для всех.

И вот настал самый торжественный момент – звенит первый в новом учебном году школьный звонок. Его дают одиннадцатиклассник Дмитрий Волков и первоклассница Лиза Макарычева.

С таким напутствием учащиеся разошлись по классам на урок знаний. В этом году он посвящался разным темам: «Год культуры в России», «750 лет со дня рождения Сергия Радонежского», «100-летие начала Первой мировой войны», «Моя малая родина», «10-летие трагедии в Беслане» и другие.

Галина Дюдина

Фото Алексея Нестерова

Галерея не выбрана или была удалена.