День студента в Путятинском районе отметили зимними забавами

26 января на спортивной площадке села Путятино прошли IV Зимние молодежные игры – 2019 «Зимняя забавушка», посвященные Дню студента.

В этот день погода не баловала участников и гостей спортивного праздника. Совсем не была солнца, а только мороз и холодный пронизывающий ветер. Однако это не испугало ни гостей, ни участников соревнований. На спортивной площадке собрались три команды: детского сада «Сказка», Путятинской средней школы, молодежной администрации Путятинского района.

Команды поприветствовали глава администрации Путятинского района Валерий Рябков и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Давыдова.

Путятинцы метали валенок, участвовали в забавных спортивных конкурсах «девушка-каюр», «гусеница на лыжах», «метелки», «эстафета с тазиками».

Первое место заняла команда Путятинской средней школы, второе место – команда молодежной администрации Путятинского района, третье место – команда детского сада «Сказка».

Победителей и участников молодежных игр наградили кубками, грамотами и призами, которые вручил глава администрации Путятинского района Валерий Рябков.

Спортивный праздник подошел к концу. Гости и участники поделились своими впечатлениями.

Вера Харитошкина, гость:

– Я сегодня пришла поболеть за команду детского сада «Сказка». Это мои коллеги. На таких соревнованиях я впервые. Было очень весело. Особенно понравился конкурс «девушка-каюр». Я сильно болела за девчонок, поддерживала их во всех конкурсах. На следующий год обязательно приду на этот спортивный праздник и приведу своих родственников и друзей.

Наталия Прошкина, участник соревнований:

– Я без раздумий решила участвовать в молодежных играх. Я считаю, что если отдашь немного времени спорту, то взамен обязательно получишь здоровье. Моя команда сегодня постаралась, мы слаженно участвовали в конкурсах и заняли первое место.

Марина Тарова, участник соревнований:

– Я с удовольствием поучаствовала в молодежных играх, посвященных Дню студента. Ведь я и сама еще студентка. Сегодня было весело и динамично. Так что все обязательно занимайтесь спортом и побольше бывайте на свежем воздухе.

Алина Рассохина, участник соревнований:

– Я рада, что сегодня пришла на спортивную площадку, получила массу положительных эмоций, встретилась с друзьями. Конкурсы сегодня были смешные, особенно эстафета с тазиками, неудобно, скользко, но очень весело.

Елена Харькина, гость:

– Несмотря на холодную погоду, обстановка очень теплая и дружеская на площадке. Когда я смотрела на участников, болела за них, появился азарт и очень захотела поучаствовать во всех конкурсах.