Депутат Госдумы Елена Митина проверила, как в Ряжском районе реализуют нацпроекты

Депутат Госдумы Елена Митина побывала в Ряжском районе. Визит прошел в рамках депутатского контроля за ходом реализации национальных проектов и муниципальных инициатив.

Елена Анатольевна посетила Поплевинскую основную школу, где на средства федерального бюджета начался ремонт спортивного зала. Сейчас меняют кровлю, эти работы оплачивает местный бюджет. После осмотра школы Елена Митина пообщалась с сельчанами, посоветовала им внимательно следить за ходом работ в школе, так как это напрямую касается их детей. Поинтересовалась, как идет строительство детской площадки по программе местных инициатив.

Затем Елена Анатольевна почтила память участников Великой Отечественной войны из села Нагайское, посетив недавно открытый мемориал, посвященный героям.

В селе Петрово депутат встретилась с главным врачом Ряжского межрайонного медицинского центра Виктором Чадиным и представителями администрации сельского поселения, чтобы узнать, как продвигаются подготовительные работы на площадке, где будут строить фельдшерско-акушерский пункт. Виктор Петрович показал место, отведенное под строительство, рассказал, как идет расчистка.

Также в этот день Елена Митина посетила лыжный стадион города Ряжска, где ее ознакомили с проектом благоустройства спортивной площадки. Депутат оценила подготовительную работу и посоветовала не затягивать с основными работами.