Десять школьниц из Михайловского района получили паспорта в День Конституции

12 декабря в Михайловском районе отметили День Конституции: юным гражданам России торжественно вручили паспорта.

Так получилось, что на этот раз десять самых активных, позитивных и неравнодушных представителей молодежи – девушки. Десять школьниц получили основной документ гражданина Российской Федерации из рук главы администрации района. Вместе с паспортом девчонкам  подарили Конституцию РФ.

Глава администрации Михайловского районо Евгений Сидоров, поздравляя девчонок, отметил:

— Вы сегодня получили самый главный документ – паспорт гражданина РФ, причем получили его в такой день – День Конституции РФ. Я хочу пожелать вам, чтобы вы учились хорошо, занимались спортом, потому что здоровье – это немаловажно, ну а самое главное – уважали своих родителей, они – самые близкие люди, которые хотят для вас самого светлого, самого хорошего и самого большого будущего. Слушайте их, они никогда не посоветуют плохого. Уважайте и своих учителей, они дают вам знания, делятся опытом. Помните, что скоро вам придется нести груз ответственности за свою страну на своем рабочем месте. Не бывает плохой или хорошей работы, вся работа почетна и ведется на благо государства. Найдите себя в любой интересной вам работе, выполняйте её добросовестно и достигайте успехов. Будьте достойными гражданами России и нашего района.

По традиции, поздравил девушек настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки иерей Роман Луканин. Он сказал:

— Дорогие девочки, я вас поздравляю с тем, что вы приобрели видимый статус граждан нашего великого Отечества. Теперь вы можете уже взирая на свой паспорт, ощущать, что у вас есть Родина. Дай Бог вам научиться любить эту страну, понять, что любовь – это не просто набор эмоций, это всегда некое действие. Научившись единожды этому, вы всегда будете выбирать правильный путь. Да поможет вам в этом Бог!

Родители радовались за своих дочек, поддерживали девчонок. От лица всех мам и пап юных граждан России поздравила Елена Дикарева:

— Для вас сегодня необычный торжественный день. Получение паспорта – первый серьёзный шаг в вашу взрослую жизнь. Я от лица всех родителей поздравляю вас с этим знаменательным днем и желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины. Счастья вам, радости, удачи, дорогие наши дети. Мы вас любим, мы вами гордимся.

Получив паспорт, девушки пообещали любить и уважать свою страну.

Прямая речь

Дарья Кораблинова:

— Я сегодня получила паспорт. Это очень приятно, сначала я очень волновалась, но обстановка в зале была такой теплой, что волнение перешло в радость, Я за неделю до Дня Конституции узнала, что мне будут торжественно вручать паспорт, мне учительница сказала, и я морально подготовилась.

Ульяна Лузгина:

— Я сегодня зачитывала текст обещания юных граждан России своей Родине. По-моему, это очень важно, ведь каждый человек должен уважать свою страну. Самое главное для человека – идти к цели, которую он поставил себе в жизни, но цель эта должна хотя бы косвенно касаться блага Отечества.

Александра Задубровская:

— Мне приятно быть в числе десяти человек, которым сегодня так торжественно вручили паспорт. Я, состою в РДШ, юнармейском отряде своей школы, стараюсь вести активную общественную жизнь. Свою страну я люблю, я думаю, что говорить об этом важно. И патриотизм надо проявлять делами.

Галерея не выбрана или была удалена.