Детям-сиротам из города Сасово подарили на новоселье по холодильнику

В 2018 году для приобретения 10 квартир сасовским детям-сиротам из областного и федерального бюджета выделили более 11 миллионов рублей.

Как рассказала пресс-секретарь городской администрации Юлия Байдова, для детей-сирот построили дома на улице. Кадомской. Квартиры оснащены современной сантехникой, электроплитами, счетчиками учета энергоресурсов, выполнена внутренняя отделка.

8 декабря ключи от квартир молодым людям вручила глава администрации города Сасово Евгения Рубцова.

– Собственное жилье – это основа, на которой вы будете строить свою дальнейшую счастливую жизнь. Пусть в ваших домах сбываются самые заветные желания, надежды и мечты, звучит детский смех. Пусть в них всегда царят мир, гармония и уют! – сказала Евгения Рубцова.

Генеральный директор ОАО «Саста» Максим Глебовицкий вручил юношам и девушкам подарки от предприятия. Он сказал:

— Наш станкостроительный завод совместно с «Балтийской промышленной компанией» решил внести свой вклад в обустройство вашего нового жилья. Мы дарим вам хорошие современные холодильники. Желаю, чтобы они никогда не были пустыми, а всегда были наполненными.

Поздравить новоселов пришли епископ Касимовский и Сасовский Василий, благочинный города Сасово отец Николай.

– Хорошо, когда у тебя есть друзья, родные люди, которые могут поддержать и словом, и делом, преодолеть вместе с тобой трудности. Тяжело, когда ты остаешься один. Поэтому я желаю, чтобы вы никогда не были одиноки, чтобы вас всегда окружали люди, готовые помочь. От епархии, от отца Николая дарю иконы в ваши новые дома, – сказал епископ Касимовский и Сасовский Василий.

19-летняя Наталья Миронова учится в Сасовском индустриальном колледже. Она призналась, что этого момента ждала еще со школы:

— Хотелось, чтобы было что-то свое. Теперь планирую встречать Новый год в собственной квартире. Благодарна всем, кто осуществил мою мечту.

Анне Батраковой 20 лет. У нее уже есть семья. И новому жилью все ее члены радуются вместе:

— Квартиру я ждала с момента совершеннолетия. Мне казалось, что эти 2 года ожидания тянутся очень долго. Тем более у меня уже есть сын. Ему 8 месяцев. Жилье было нам просто необходимо. Мне очень понравились дома. В них тепло и уютно. Самое приятное, что это именно дома, а не многоэтажки.