Диалог на равных провел с молодыми людьми глава Шиловского района

27 июня в Шиловском РДК  прошла ежегодная встреча членов дискуссионного клуба «Время молодых», на котором глава района Василий Фомин встретился с молодыми людьми и ответил на их вопросы.

– В нашем в районе численность молодежи составляет почти 8900 человек, – сказал Василий Михайлович. – Действует 5 молодежных и детских общественных объединений, в которых активную позицию проявляют свыше 3 тысяч молодых людей. За прошлый год в районе провели 162 мероприятия, в которых участвовали 8 тысяч человек. Избран уже третий состав молодежной администрации, и сегодня его ряды пополнят новые активисты.

Много на встрече сказали о волонтерском движении в районе, куда входят 500 юношей и девушек и которые оказывают адресную помощь ветеранам и пожилым людям. Они провели 45 волонтерских акций и помогли в трудной ситуации 8600 нуждающимся в поддержке. Но для того, чтобы решать проблемы общества, как подчеркнул глава района, надо как можно больше вовлекать молодых в эту деятельность и поощрять их за добрые поступки.

За многолетнюю активную общественную деятельность и содействие в развитии молодежного движения почетными грамотами главы района наградили педагогов центра  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Родник» Юлию Минаеву и Елену Насонову, благодарностями и благодарственными письмами наградили еще 7 активистов. Удостоверения членов молодежной администрации получили 12 человек.

Главные вопросы, которые задали главе района, касались открытия новых предприятий, куда бы могла устроиться молодежь, создания трудовых отрядов, охраны Нерского парка и дальнейшего его благоустройства, установки светофора и автобусной остановки в селе Авдотьинка, и даже открытия в поселке приюта для бездомных кошек и собак.

– Все вопросы важные, я их беру на особый контроль и обещаю, что по мере возможности они будут решены, – ответил Василий Михайлович.