Директор ДК в Рязанском районе получил благодарность от президента Российского футбольного союза

7 февраля заслуженный работник физической культуры и спорта, директор Искровского дома культуры Виктор Казьмин получил благодарность за вклад в развитие отечественного футбола за подписью заместителя председателя Правительства РФ по вопроса спорта, туризма и молодёжной политики, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко.

Виктор Казьмин со студенческих лет дружен со спортом, сейчас он является членом президиума Федерации футбола Рязанской области, входит в попечительский совет рязанского футбола. Казьмин – обладатель многочисленных спортивных наград, грамот и благодарностей; во время эстафеты олимпийского огня в 2014 году он был удостоен чести пронести факел по улицам Рязани.

В должность директора Искровского дома культуры он вступил в 1985 году. С тех пор в этом сельском поселении на базе ДК активно развиваются всевозможные спортивные секции. Сейчас искровцы занимаются на тренажёрах, ходят на тренировки по греко-римской борьбе, играют в хоккей, посещают занятия специальной аэробики и фитнеса для женщин и людей в годах.