Директор Рязанской ГРЭС голосовал в Новомичуринске впервые

Для директора Рязанской ГРЭС Павла Тимофеева это первые выборы в Новомичуринске. – Голосую по месту пребывания, – говорит Павел Вячеславович.

– Заранее подал заявление в избирательную комиссию, но в очереди за бюллетенем пришлось постоять. Но это даже приятно – новомичуринцы, мои нынешние земляки, активны, никто не хочет пропустить такое событие, как участие в выборах президента страны.

– Более ста заявлений в течение полутора месяцев до дня голосования мы приняли от тех, кто захотел проголосовать по месту фактического проживания, –  подтверждает председатель комиссии участка, расположенного во второй школе города, Марина Музычук.

Всей семьей участвуют во всех городских событиях Марочкины. И на выборы президента, конечно, тоже пришли все вместе. Глава семьи Алексей Анатольевич (а он еще и председатель районной Думы – а значит, и глава Пронского района):

– Голосуем с супругой, Галиной, за стабильное будущее страны, за стабильное будущее своих дочек – Марии и Анастасии. Сегодня очень важный день.

Галерея не выбрана или была удалена.

– Мне 76 лет, – рассказывает ветеран-энергетик Михаил Катаев. – И ни разу не пропустили с Верой Ивановной ни одних выборов. Если посчитать, то их уже более 45. А сегодня в Новомичуринск приехали и наши москвичи – так пятиклассник, внук Вовка, вместе с отцом ходил на избирательный участок и очень гордится, что принял участие в таком событии.

Галерея не выбрана или была удалена.

– Моя дочь Ксения, студентка Рязанского медуниверситета, в этот день тоже в Новомичуринске, – отвечает на вопросы журналистов глава администрации Пронского района Александр Шаститко. – Собираются проголосовать вместе с мамой позже; на работе пока и старший сын, но на выборы тоже собирается. А что касается разногласий по кандидатурам – у нас их нет, мы в этом смысле «не модная семья», голосуем за одного кандидата.

Галерея не выбрана или была удалена.

– У каждого сегодня есть право проголосовать за завтрашний день, – считает и глава администрации Новомичуринска Юрий Иванов. Он на избирательном участке вместе с супругой, Аллой Николаевной. – И это еще и будущее нашего родного города Новомичуринска. И мы видим, что горожане активны, и это радует.

Галерея не выбрана или была удалена.

 

Смотрите текстовую трансляцию выборов Президента РФ в Рязанской области