Для касимовских школьников спели Дюймовочка, жаба и крот

Юные касимовцы посмотрели мюзикл «Приключения Дюймовочки» в исполнении артистов Рязанского музыкального театра. Представление состоялось в городском Дворце культуры.

Создатели постановки сохранили сюжет сказки Ханса Кристиана Андерсена, но приблизили его к современности. Вместе с главными героями — Дюймовочкой, Принцем, жабой Кватильдой и ее сыном Жабьеном, майским жуком Жоржем,  кротом Кротшильдом, тетушкой Мышью — юные зрители путешествовали из болота – на летний луг, из мышиной норы – в столицу сказочного королевства Эльфограда. После просмотра постановки школьники поделились впечатлениями.

– Я впервые побывал на музыкальном спектакле. Мне очень понравилось то, что актеры не только говорят, но еще красиво танцуют и поют, – говорит первоклассник Максим Тюков.

– Представление было очень увлекательным. Во время зажигательного выступления крота Кротшильда я не мог удержаться и пританцовывал вместе с ним, – сказал пятиклассник Андрей Волков.

Первое свое выступление на касимовской сцене музыкальный театр решил сделать для школьников. В следующий приезд коллектив подготовит музыкальный спектакль для взрослой аудитории.

Галерея не выбрана или была удалена.