Для нескольких видов ИП в Рязанской области ввели «налоговые каникулы»

В среду, 30 марта, депутаты областной думы приняли поправки в областной закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области».

Как сообщают «Рязанские ведомости», от налогов в течение двух налоговых периодов освободят индивидуальных предпринимателей , применяющих упрощенную и (или) патентную систему налогообложения, которые оказывает некоторые бытовые услуги: ремонт бытовых электрических изделий, ремонт часов, репетиторство, ведение домашнего хозяйства и ряд других.

Перечень, установленный в первоначальной редакции закона, дополнят два вида деятельности в производственной сфере: производство готовых кормов для животных и производство изделий народных промыслов.

– Эти решения приняты с целью поддержки малого и среднего бизнеса в рамках реализации антикризисных планов правительства области и создания благоприятного предпринимательского климата. Мы распространили «налоговые каникулы» на целый ряд направлений, которыми может заниматься малый бизнес, – прокомментировал решение депутатов председатель регионального парламента Аркадий Фомин.