Для сасовских ветеранов провели творческие мастер-классы

«Творческая мастерская» сасовского совета ветеранов всегда полна идей и решимости в освоении чего-то нового. Проект «Возраст – активности не помеха» продолжает свое шествие благодаря гранту Президента Российской Федерации.

Член литературного клуба «Первая строка» литератор Анна Колошеина провела мастер-класс для пенсионеров по «повышению квалификации» речи. Участники познакомились с образцами классической литературы, чтобы в дальнейшем стараться улучшить свои тексты. На занятии ветераны освоили азбуку стихотворчества, пробовали силы в сочинении поэтических новогодних приветствий, поиграли в увлекательное стихосложение – буриме.

Затем в «Творческой мастерской» состоялся мастер-класс по изготовлению игрушки на ветеранскую новогоднюю елку из пенопласта. Урок провела руководитель и педагог «Центра дополнительного образования» Татьяна Марушина, которая умело вовлекла в этот процесс всех участников. Ветераны из пенопласта вырезали фигурки поросенка, шары, звезды, елочки, сапожки и раскрашивали их фломастерами, гуашью и акварелью.

– Над красочными и забавными поделками трудились все без исключения, – рассказала председатель городского Совета ветеранов Галина Пицина. – Поэтому Новый год ветераны встретят в полной готовности. Педагоги создали нам отличное настроение, которое мы сохраним на протяжении всех новогодних праздников.