Дошкольник из Касимова победил в областном фотоконкурсе «Селфи-профи»

Воспитанник старшей группы детского сада № 18 Никита Чупиков по оценке жюри стал победителем регионального конкурса «Селфи-профи» в своей возрастной категории. Его проводило министерство образования Рязанской области с декабря по март.

– О конкурсе нам рассказала воспитатель Елена Филатова и предложила поучаствовать, – рассказывает мама Никиты Ирина Чупикова. – Мы решили рассказать о профессии главы нашей семьи – он водитель лесовоза Бельковского лесокомбината.

Ирина стала придумывать композицию, напечатала хештеги «папарулит» и «леснашевсе». Много времени ушло на то, чтобы научить Никиту делать селфи. Ведь конкурс именно в том и заключался, чтобы ребенок сам сфотографировал себя и человека определенной профессии. Но главная трудность состояла в том, как застать на месте главное действующее лицо – Евгения Чупикова, который большую часть времени находится в разъездах. И вот в один из дней Ирина с Никитой отправились в Гусь-Железный, где базируется предприятие.

– Пока я на месте изучала экспозицию, Женя прокатил сына на лесовозе, – говорит Ирина. – А потом началась фотосессия. Честно скажу, пришлось сделать не меньше 20 кадров. Понимаю, что не зря старались.

Официальной церемонии награждения пока не было. Но Чупиковы уже довольны результатом. По словам Ирины, конкурс помог их семье не только проявить творческие способности, но и больше сплотить семью, узнать интересные факты о профессиях.

Кстати

Кроме Никиты Чупикова лучшими в своих возрастных категориях по решению жюри стали: Ангелина Гильманшина, школа № 64 г. Рязани; Софья Попова, школа № 3 г. Рязани; Елизавета Тимакова, школа № 3 г. Сасово; Юрий Шмельков, Сасовский индустриальный колледж им. полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова.