Доярка из Александро-Невского района получила государственную награду Российской Федерации

Александре Амелиной, оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Александро-Невского района, указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Константин Алёхин, начальник управления сельского хозяйства района:

– Александра Борисовна работает дояркой уже 40 лет. За эти годы она приобрела огромный опыт в своей нелегкой профессии. После ввода в эксплуатацию в СПК «Победа» в 2008 году нового животноводческого комплекса она освоила современные технологии и с каждым годом добивается все более высоких результатов. Так, по итогам первого квартала текущего года она получила от каждой коровы по 1035 кг молока.

Александра Амелина, доярка СПК «Победа»:

– Нас в семье 8 детей было. Никто лениться не привык. Я самая младшая, но и мне спуску не давали. С мамой с малых лет за коровами ухаживала. А когда время пришло профессию выбирать, пришла на ферму. И по сей день два раза в день прихожу к своим любимым коровкам.