«Единая Россия» подвела итоги выборов

Председатель партии вышел на видеоконференцсвязь с регионами по итогам Единого дня голосования

Партия выступила стабильно и, по предварительным данным, сохраняет лидерство практически во всех законодательных органах субъектов федерации, где проходили выборы, отметил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Об этом премьер-министр заявил на всероссийской видеоконференции 9 сентября, на которой обсуждались итоги Единого дня голосования.

На обратную связь с центральным штабом «Единой России» от Рязанской области вышли губернатор Николай Любимов, секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин, кандидаты общемуниципальной части списка на выборах в Рязанскую городскую Думу Андрей Красов, Татьяна Панфилова, Юлия Рокотянская, руководитель регионального исполкома Елена Волкова, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Артем Никитин.

По словам главы региона Николая Любимова, в этом году в Рязанской области всего прошли 233 избирательные кампании, избирался новый состав Рязанской городской Думы, 103 главы и 1221 депутат городских и сельских поселений.  Единый день голосования в Рязанской области прошел на высоком организационном уровне, явка составила свыше 20%.

В комментарии СМИ секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин отметил, что основная кампания этого года – выборы депутатов городской Думы – была высококонкурентной: 7 политических партий, более 80 кандидатов по одномандатным округам и 300 по спискам. 

— Подготовка к Единому дню голосования началась у нас с масштабной кампании по проведению предварительного голосования – более 200 человек из разных сфер, много молодежи. В итоговом списке кандидатов на выборах в городскую Думы от партии «Единая Россия»  более 70% новые лица. Именно в период предварительного голосования были предложены «Проектные мастерские». Наши кандидаты объединялись с инициативными жителями в группы по конкретной городской проблематике. Всего было проведено свыше 1200 встреч, – отметил лидер рязанских единороссов.

По словам Аркадия Фомина, именно акцент на местной повестке, активная работа кандидатов в округах позволили партии показать достойный результат, передает пресс-служба партии.