Единый госэкзамен в Рязанской области в этом году будет проводиться с некоторыми особенностями

Во вторник, 17 марта, заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина провела заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения единого государственного экзамена на территории региона в текущем году.

Проведение ЕГЭ в 2015 году отличает ряд особенностей.

Так, например, предусмотрено двухуровневое проведение ЕГЭ по математике – базового и профильного. Для получения аттестата достаточно сдать базовый ЕГЭ по математике, оценивающийся отметкой по пятибалльной шкале. Выпускникам, решившим продолжить обучение в вузах, где в перечне вступительных испытаний есть математика, необходимо будет сдавать профильный экзамен, который оценивается по 100-балльной шкале.

В 2015 году выпускники смогут выбрать либо два уровня одновременно, либо только один из уровней. ЕГЭ по иностранным языкам теперь будет состоять из двух частей – устной и письменной. Максимальный результат в 100 баллов можно получить, если выпускник сдаст обе части, при этом письменная будет оцениваться максимум в 80 баллов, устная – в 20 баллов. По желанию выпускник может сдавать только письменную часть ЕГЭ.

По информации сайта правительства Рязанской области