Ермишинские работники культуры отметили профессиональный праздник концертом

Работники учреждений культуры Ермишинского района отметили профессиональный праздник концертом.

Людмила Кузина, начальник отдела культуры и туризма администрации района, поздравила коллег:

– Сегодня в клубной сфере работают настоящие энтузиасты, преданные своему делу, которые умеют объединить людей разного возраста, социального положения, профессий. Благодаря их труду в районе действуют 65 кружков и 32 любительских творческих объединения. Выражаю клубным работникам глубокую признательность за верность профессии и большой вклад в развитие культуры Ермишинского района и Рязанского края.

Неля Солдатова, методист передвижного клубного учреждения, и Галина Уляхина, руководитель поэтического клуба «Лира», получили благодарность министерства культуры и туризма Рязанской области, а лучшие работники культуры – благодарность главы администрации района и начальника отдела культуры и туризма.

Прямая речь

Галина Уляхина:

– Благодарность министерства стала для меня неожиданностью. Приятно, когда твой труд оценивают по достоинству. В этом году я участвовала в межрегиональном конкурсе в рамках фестиваля имени Александра Аверкина, заняла первое место. А на днях мы с участниками клуба «Лира» выступали на фестивале авторской песни и художественного слова «Родники» в Кадоме.