Ермишинские школьники вспомнили знаменитых земляков

Ермишинские школьники рассказали сверстникам о знаменитых земляках. Ученицы Мария Михеева, Снежана Сибигатулина и Юлия Рябова рассказали о ермишинцах, которые внесли вклад в историю страны. Это и братья Остроумовы – ученые, и энтомолог Владимир Щеголев — профессор, заслуженный деятель науки РСФСР, и Иван Власов – советский государственный и партийный деятель, и Фикрят Табеев – советский партийный и государственный деятель.

Многим известно имя актрисы Ирины Пеговой. Фильмы с ее участием давно полюбились зрителям: «Пять невест», «Возвращение мушкетеров», «Варенька. Испытание любви» и другие (всего более 60 картин). Ее корни отсюда – из Ермишинского района. У бабушки в Тупике Ирина проводила выходные и летние каникулы.

Актриса Любовь Толкалина по одной из официальных версий появилась на свет в феврале 1978 года в деревне Михайловка в Рязанской области. Но сама актриса внесла коррективы, рассказав, что родилась в соседнем селе Савватьма. Любовь снялась более чем в 100 фильмах: «Борис Годунов», «Застава», «Однажды в провинции», «Пока ночь не разлучит» и других.