Ермишинским школьникам рассказали о вреде «вкусняшек»

В преддверии Всемирного дня здоровья, который будет посвящен обсуждению на глобальном и местном уровнях путей достижения здоровья для всех, в Ермишинскую школу приехали специалисты Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий (Рязань).

Врач по гигиеническому воспитанию Юлия Перлатова прочитала старшеклассникам лекцию о здоровом питании, продемонстрировала видеоролик.

Ребята принимали активное участие в обсуждении и задавали вопросы. После лекции сотрудники Центра провели анкетирование и распространили памятки и буклеты.

Специалист Центра Вера Евстигнеева организовала круглый стол для учителей «Формирование здоровьесберегающих технологий в педагогическом процессе». Учителя получили памятки «Как оградить ребенка от вредных привычек».

Наталья Вознесенская:

– Мы, педагоги, знаем, как много времени дети проводят в школе. Значит, нам и следить за здоровьем школьников. Наше здоровье – в наших руках. А мы – пример для ребят!

Анастасия Муравьева, 9 класс:

– Какая гадость, оказывается, содержится во всяких вкусняшках, которые нам продают! Твердо решила отказаться от газировки и чипсов!

Галерея не выбрана или была удалена.