Жильцы аварийных домов в Сасовском районе отпраздновали новоселье

Жители Сасовского района — Надежда Кукалева, Геннадий Викин, Татьяна Авдеева, Мария Ромазанова, Геннадий Мошкин, Александр Мошкин, Татьяна Дойнова, Владимир и Зинаида Анушкины и Валентина Яцко — на днях получили из рук главы районной администрации Сергея Макарова ключи от благоустроенных квартир. Они были построены по федеральной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Все три дома (9 квартир) строило ООО «Кентавр», руководитель Алексей Чеботарев.

В церемонии вручения ключей приняли участие заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Андрей Гаврилов и глава администрации Кустаревского сельского поселения Виктор Мышляев.

В своей поздравительной речи Сергей Алексеевич сказал, что, несмотря на тяжелую экономическую обстановку, квартиры построены хорошего качества. «Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет работать и в 2016 году. Строительство будет проводиться в поселке Сотницыно и селе Берестянки», – пообещал глава администрации района.

Без сомнения, самыми счастливыми в этот день были Владимир и Зина Анушкины. Эта молодая семья получила благоустроенную отдельную квартиру. Строители по их просьбе сделали перепланировку, и из комнаты и кухни получилась большая гостиная. Так что завершилось торжество чаепитием в квартире Анушкиных, куда пригласили благодарные новоселы руководство района и подрядчика.

Галерея не выбрана или была удалена.