Жители клепиковского села Ершово отпраздновали День деревни под дождем и градом

День малой деревни в Клепиковском районе первыми отметили жители Ершова.

В среду, 6 июня, несмотря на моросящий дождь и небольшой град, ершовцы собрались в самом центре села, куда приехали с праздничной программой артисты районного ДК.

С приветственными словами к сельчанам обратились замглавы администрации района Елена Понкратова и глава Екшурского сельского поселения Олег Закалюкин. Представители власти поздравили всех жителей с праздником, пожелали добра, здоровья и благополучия.

Замглавы поблагодарили сельчан за их жизненную активность, за чистоту села, которую создают и поддерживают, за личную работу в подсобных хозяйствах. От главы администрации района благодарственные письма она вручила Сергею Дугинову и Владимиру Шогину.

Глава поселения вручил памятный подарок бывшему старосте села Станиславу Епифанову.

Хмурая погода не смогла испортить отличное настроение сельчан, которые ее долго не расходились по домам. Все в один голос благодарили гостей за доставленную радость.

– Такой праздник объединяет всех нас. Сегодня удалось не только вспомнить старые песни, спеть их вместе с артистами, но и пообщаться с односельчанами, узнать наболевшие вопросы у социальных служб, – сказала местная жительница Зоя Федина.

Галерея не выбрана или была удалена.