Жители поселений Рыбновского района вышли на общероссийский субботник

Несмотря на переменчивую погоду, 21 апреля общероссийский субботник поддержали и в поселениях Рыбновского района. Корреспондент «Приокской нови» проехал по некоторым из них.

Кузьминское сельское поселение

Александр Гудков, глава поселения:

– У нас с утра был дождь, поэтому жители не очень активны. Но сотрудники администрации, школы и клуба убирают территории своих учреждений. Также к нам на помощь пришли курсанты, за что им отдельное спасибо.

Вакинское сельское поселение

Глава поселения Андрей Шустов вместе с сельчанами вышел на субботник, помогая не только «руками», но и предоставив свою машину с прицепом для вывоза мусора. Как рассказал глава, уборка территорий проходит (прошла) у всех учреждений поселения, у памятника и на кладбище.

Ирина Васильева, жительница села Федякино:

– Я вышла на субботник ради своих детей. Мы часто ходим гулять на площадку около администрации, ее установили в прошлом году. И я хочу, чтобы эта территория была без зарослей, ухожена, чтобы нашим детям было, где играть, ведь в селе таких мест мало.

Светлана Подгорнова, жительница села Вакино:

– Сотрудники Вакинской администрации вышли на общероссийский субботник. Мы хотим, чтобы в нашем поселении было чисто и благоустроенно. Наш глава для этого старается: опиливаются деревья, делается освещение, на детской площадке установлен новый комплекс.

Хотелось бы, чтобы и жители активнее принимали участие в субботниках и ежедневно поддерживали чистоту.

Галерея не выбрана или была удалена.