Жители поселка Зеленый Милославского района отметили День села

1 августа жители поселка Зеленый отпраздновали День малого села. Поздравить сельчан приехали Елена Анурьева, заместитель министра имущественных и земельных отношений; Михаил Ромодин, и.о. главы администрации Милославского района; Евгений Васин, председатель районного совета ветеранов и Владимир Шкурин, глава администрации Горняцкого поселения. В своих выступлениях они поздравляли жителей с праздником.

– Я рад всех сегодня видеть в таком хорошем настроении, с улыбками на лицах. Хочу поздравить вас с праздником – Днем вашего села, поздравить вас с хорошей погодой, солнечным днем, – обратился к сельчанам Михаил Ромодин. В первую очередь, пожелать всем вам и вашим родственникам, детям, внукам здоровья, счастья, любви, процветания вашему селу. Пусть ваше село живет и развивается.

Самые достойные жители поселка Зеленый получили благодарности администрации района: Виктор Кузнецов – за большой личный вклад в работу представительного органа и за активное участие в общественной жизни Горняцкого поселения, Ираида Суглобова – за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни поселения, Владимир Ямщиков – за профессионализм, добросовестный труд и активное участие в жизни поселения.

Михаил Дмитриевич вручил ценный подарок Владимиру Шкурину, главе Горняцкого поселения, от Николая Игнатова, депутата Рязанской областной Думы 6-го созыва, в связи с празднованием Дня села и в знак благодарности за развитие поселения.

Благодарностями администрации Горняцкого поселения наградили Валентину Сидорову – за многолетний труд в органах местного самоуправления, активное участие в общественной жизни, Нину Борисову – за многолетнюю добросовестную работу в области здравоохранения, Людмилу Сушилину – за многолетний труд в органах самоуправления, активное участие в общественной жизни.

Памятные подарки и поздравления в связи с юбилеем совместной жизни получили: Владимир и Татьяна Ямщиковы (45 лет супружества); Иван и Клавдия Гавриковы (40 лет).

Старейшинам села – Клавдии Старостиной, Клавдии Мисюревой, Зинаиде Кулешовой, Александре Старостиной – вручили подарки.

Украсить своими песнями праздничное торжество приехали участники художественной самодеятельности Милославского Дома культуры.

Прямая речь

Ираида Суглобова:

– Я работала главным ветврачом в совхозе «КИМ». Трудилась с 1974 по 1991 год, до его развала. Сегодня праздник очень хороший, концерт понравился. Было весело. Люди и подпевали, и танцевали. Я рада, что меня пригласили и вручили благодарность.

Людмила и Наталья Левины:

– Спасибо организаторам праздника! Артисты подарили жителям поселка зажигательную дискотеку, отличное настроение и море положительных эмоций. Особенно праздник хорош для пенсионеров – они встретились со знакомыми, пообщались, послушали хорошие песни, некоторые стали танцевать – это здорово!

Тамара Котина и Галина Юмашева:

– Такой хороший праздник для нас организовал Владимир Сергеевич, глава поселения. Мы благодарны ему за все, что он сделал для жителей поселка Зеленый. Очень хороший человек, внимательный к людям, отзывчивый, старается угодить всем.

Галерея не выбрана или была удалена.