Жители путятинского села своими силами построили мост, соединивший две улицы

Жители села Унгор Путятинского района соединили две улицы, построив своими силами мост между ними. Мост под названием «Жуков перешеек» прошел по всей пойме реки Унгор, его протяженность составила почти 150 метров.

Мост не только соединил две улицы, но и стал самой короткой дорогой от улицы Курганной до центра села, где находятся магазин, храм, сельская администрация, сельский Дом культуры, библиотека.

Прямая речь

Валентина Золотова:

— Жители двух улиц — Курганной и Сигачевки — давно думали соединить их между собой, только, как говорится, руки не доходили. Но желание оставалось. Тогда решили создать инициативную группу, которую возглавили Валерий Чернышов и Екатерина Кудрявцева. Собрали сход, выяснили, кто какими инструментами располагает, составили смету и стали собирать средства на стройматериал. Попросили помощи и у сельского поселения. А когда все было готово, приступили к строительству.

Наталья Пушкарева:

— Мост через речку был и раньше, но в очень изношенном состоянии. Латали мы его постоянно. В прошлом году жители улицы Курганной сами предложили собрать средства, обратились за помощью к односельчанам и в сельское поселение. А как привезли стройматериал и установилась морозная сухая погода, приступили к строительству. В результате через несколько дней получился очень хороший и удобный мост. Спасибо инициативной группе во главе с Валерием Чернышовым. Название моста «Жуков перешеек» пришло на ум как-то само собой во время строительства.

Екатерина Кудрявцева:

— Для жителей улицы Курганной мост, можно сказать, стал связью с большой землей. Раньше жители этой улицы добирались до магазина или школы как могли. Набрасывали доски, слеги. Но когда наконец поняли, что дальше так продолжаться не может, созвали сход и решили построить мост своими силами, не без помощи сельской администрации, конечно. Мост в настоящее время находится в стадии завершения. Я выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся на просьбу и участвовал в строительстве моста. И таких людей, поверьте, не мало.

Галерея не выбрана или была удалена.