Жители села Песочня Путятинского района украсили свою улицу

Яркие цвета – желтый, белый и красный – необычных сооружений видны издалека. Лавочка, шпалера, колодец, мостик, телега, интересные вазоны в виде рюмок и большие цветники радуют глаз не только жителей улицы Радищева, но и всех, кто проезжает мимо такой красоты и останавливается, чтобы полюбоваться творением человеческих рук.

А затейниками, которые сделали свою улицу красивой, стали две семьи из села Песочня – Надежда и Дмитрий Виловатые и Ольга и Алексей Елаговы.

Надежда Виловатая:

– Заниматься разведением разных цветов я начала давно, но мое увлечение не выходило за рамки приусадебного участка. Пару лет назад я решилась разбить цветник перед домом. Такая затея понравилась моим соседям, и в этом году мы все вместе решили украсить не только свои участки, но и противоположную сторону улицы.

Ольга Елагова:

– Работы было много. Нам пришлось выкорчевывать старый осокорь, расчищать территорию от мусора и сухой травы и из подручных средств мастерить различные вещи. Хорошо, что нашу затею поддержали наши мужья. Без них бы мы не добились желаемого результата. Хорошо помогает и соседка Вера Сергеевна Бочкова, она поливает цветы.

Алексей Елагов и Дмитрий Виловатый:

– У нас все идет в дело. Пеньки от старого осокоря служат сейчас ножками для лавочки, из отходов тесин и досок смастерили мостик, телегу, шпалеру, которая украсила старый столб. Жены что-то присмотрели, мы подумали, как это лучше сделать, и вот получилось то, что вы видите.

Надежда Виловатая и Ольга Елагова:

– Цветы на клумбах пока еще набирают силу и наливают бутоны, а вот когда все зацветет… Представляете, как будет красота!

Владимир Кондрашов, глава Песочинского сельского поселения:

– Я очень благодарен семьям Виловатых и Елаговых. Они не просто сделали участок улицы Радищева красивым, но и своим поступком – разбить клумбы, регулярно косить траву и поддерживать порядок около своих домов – подали пример всем жителям нашего села. Я все чаще замечаю, что песочинцы вдоль заборов с уличной стороны разбивают цветники и стараются, чтобы около их участков было чисто.

Надежда Викторовна выращивает рассаду цветов, и не только для своих клумб, она с радостью делится рассадой с соседями. А цветники делает из самых простых вещей: старых автомобильных баллонов, корзинок, дырявых цветочных горшков. Все, что, по мнению многих хозяек, пора выбросить, она с соседкой и единомышленницей Ольгой Михайловной пускает в дело и создает неповторимую красоту, радующую глаз и сердце.

 

Галерея не выбрана или была удалена.