Жители шахтерского поселка Центральный Милославского района отметили свой праздник

19 июля на площади Центрального собралось много молодежи, детей и пожилых людей – так начался праздник «Мой любимый поселок». Люди с интересом разглядывали фотографии на стенде, посвященном поселку, выставку роскошных вышивок лентами, выполненные Еленой Андреенко и Майей Семенюк.

Праздник прошел широко и с размахом, с поздравлениями, подарками, под звуки песен, которые исполняли участники художественной самодеятельности Кочуровского и Милославского Домов культуры. Глава Центрального поселения Елена Брендель поздравила всех с праздником и вручила награды уважаемым жителям поселка.

Заместитель главы администрации Андрей Бурмистров вручил благодарности семейной паре Клавдии и Михаилу Кулаковым, фельдшеру пункта «Скорой помощи» Нине Поповой и педагогу Александре Свиридовой. Поздравил жителей и Евгений Васин, председатель совета ветеранов. Он поблагодарил ветеранов, которые долго трудились в различных отраслях и вносили посильный вклад в развитие поселка. Особую благодарность Евгений Алексеевич выразил шахтерам:

– Если бы не было шахт, возможно, не было бы и поселка Центральный. Спасибо вам, шахтеры, за ваш труд!

Коллективу администрации поселения он вручил благодарственное письмо за активное участие в акции «Низкий поклон вам, ветераны».

Елена Гришина прочитала историческую справку и воспоминания жительницы п. Центральный Нины Мисюревой о строительстве, работе и  жизни в поселке.

Для детей установили батуты, приготовили для них конкурсную программу, которая включала в себя спортивные игры, загадки. Победители получили сладкие призы. Были организованы торговые ряды с игрушками, попкорном и сладкой ватой.

Татьяна Якушкина:

– Я всегда хотела, чтобы у нас был праздник. Сегодня мне понравились воспоминания Нины Ивановны Мисюревой. Хорошо, что вспомнили всех долгожителей поселка.

Анна Хомутская:

– День поселка – это доброе и светлое событие. Я здесь училась в школе. Сегодня приехала из Рязани, я там живу. На празднике встретилась с земляками и подругами детства. Спасибо организаторам за чудесный день.

Василий Солодков:

– Всю свою жизнь трудился в шахтах № 57 и № 3. Мне приятно, что на празднике не забыли шахтеров и поздравили, вручили подарки.

Галерея не выбрана или была удалена.